- 2017/2018 - Montes Claros

- 2016/2017 - Bento

- 2015/2016 - Canoas

- 2014/2015 - Vólei Brasil kirin

- 2010/2014 – Sesi-SP

- 2008/2010 - Sada Cruzeiro

- 2007/2008 - Tigre Unisul

- 2006/2007 - Online

- 2006 - Taubaté

- 2005/2006 - Wizard/Campinas

- 2004/2005 - Náutico/Araraquara

- 2003/2004 - Shopping ABC/Santo André

- 2001/2003 - Sociedade Esportiva Palmeiras

2017/2018 - Montes Claros

2016/2017 - Bento

- 9o Lugar Superliga

2015/2016 - Canoas

- 5o Lugar da Copa Brasil

- 9o Lugar da Superliga

2014/2015 - Vólei Brasil Kirin

- 6o Melhor Levantador Superliga

- 5o Lugar Superliga

2013/2014 - Sesi-SP

- 9o Melhor Defesa Superliga

- 6o Melhor Levantador Superliga

-  Vice-Campeão da Superliga

- Campeão Paulista

- Vice-Campeão Copa Brasil - Maringá 2014

2012/2013 - Sesi-SP

- Campeão Paulista

- Campeão Copa SP

- 3o Lugar Superliga

2011/2012 - Sesi-SP

- Campeão Sulamericano

- Campeão Paulista

- 4o Lugar Campeonato Mundial de Clubes

2010/2011 – Sesi-SP

- Vice-Campeão Paulista

- Campeão Superliga

2010 – Seleção Brasileira

- Campeão Liga Mundial

2009/2010 - Sada Cruzeiro

- Campeão da Copa Santa Catarina

- 3o Lugar Campeonato Mineiro

- 3o Lugar Superliga

2009 – Seleção Brasileira

- Disputou Amistosos contra os Estados Unidos

2008/2009 - Sada Cruzeiro

- Campeão Mineiro

- Campão Copa Bento

- 4o Lugar World Challenge Cup

- 3o Lugar Superliga

- 2a Melhor Defesa da Superliga

- 6o Melhor Levantador da Superliga

2007/2008 - Tigre/Unisul

- Campeão Catarinense

- Vice-campeão Mineiro

- 4o Lugar Superliga

2006/2007 - On Line/São Leopoldo

- 8o lugar na Superliga

2006/2006 - Wizard/Taubaté

- 3o lugar no Campeonato Paulista

2005/2006 - Wizard/Campinas

- 7o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 3o lugar na Liga Nacional

- 3o lugar nos Jogos Abertos do Interior Paulista

- 5o lugar no Campeonato Paulista

2004/2005 - Náutico/Araraquara

- Campeão Jogos Regionais

- 4o Lugar Jogos Abertos

- 8o Lugar Superliga

2003/2004 - Shopping ABC/Santo André

- 6o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- Vice-campeão dos Jogos Abertos do Interior Paulista

2002/2003 - Sociedade Esportiva Palmeiras

- Vice-campeão Paulista

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 5o Lugar Superliga

2001/2002 - Sociedade Esportiva Palmeiras

- Vice-campeão Paulista

- Campeão dos Jogos Abertos do Interior Paulista

– Campeão da Copa Challenger

- Campeão da Copa Sudeste

- Vice-campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

2000/2001 - Sociedade Esportiva Palmeiras

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- Campeão da Copa Sudeste

- Vice-campeão Paulista Juvenil

1998/1999 - Sociedade Esportiva Palmeiras

- Vice-campeão Paulista Juvenil

1997 - Seleção Paulista Infanto

- Campeão Brasileiro de Seleções (Goiânia)

- Convocado para disputa da Liga Mundial 2010

- Convocado para disputa do Campeonato Mundial 2010

- Convocado para Seleção Adulta 2009

- Convocado para Seleção Brasileira de Novos - 2008

IMG_0743

Sandro

Sandro é

#teamGM

Tenho Interesse

+55 (31) 3286 0594
contato@geraldomaciel.com
Skype: geraldomaciel

Atleta Nome

Atleta ID

URL

>Assunto

Vídeos

Fotos