- 2010/2018 – Sada Cruzeiro

- 2009/2010 - SESI-SP

- 2008/2009 - Santander

- 2007/2008 - Ulbra

- 2006/2007 - Cimed

- 2005/2006 – Wizard/Campinas

- 2004/2005 - Banespa

- 2000/2004 - Santo André/Shopping ABC

- 1999/2000 - Telemig Celular Minas

- 1998/1999 - São Caetano

- 1993/1998 - Telemig Celular Minas

2017/2018 – Sada Cruzeiro

2016/2017 – Sada Cruzeiro

- Campeão Mundial de Clubes

- Campeão da Supercopa

- Campeão Sulamericano

- Campeão Mineiro

2015/2016 – Sada Cruzeiro

- Campeão Mundial de Clubes

- Campeão da Supercopa

- Campeão da Superliga

- Campeão Sulamericano

- Campeão Mineiro

- Campeão da Copa Brasil

2014/2015 - Sada Cruzeiro

- Campeão da Superliga

- Campeão Mineiro

- Campeão Torneio Internacional UC Irvine

2013/2014 - Sada Cruzeiro

- Campeão Mundial de Clubes - Betim 2013

- Campeão Copa Brasil - Maringá 2014

- Campeão Mineiro

- Campeão Sul Americano- Campeão da Superliga- 4º Lugar do Campeonato Mundial

de Clubes - Belo Horizonte 2014

2012/2013 - Sada Cruzeiro

- Vice Campeão Mundial de Clubes - Doha 2012

- Campeão Sul-Americano de Clubes

- Campeão Mineiro

- Vice Campeão Superliga

2011/2012 - Sada Cruzeiro

- Campeão da Superliga

- Campeão Mineiro

- Campeão Torneio Internacional UC Irvine

2010/2011 - Sada Cruzeiro

- Vice-Campeão Superliga

- Campeão Mineiro

- Campeão do Torneio Internacional UC IRVINE (EUA)

2009/2010 - Sesi Fiesp

- Campeão da Copa São Paulo

2008/2009 - Santander

- Campeão Jogos Regionais

- 3o Lugar Campeonato Paulista

- 4o Lugar Superliga

2007/2008 - Ulbra/Suzano/Uptime

- Campeão Paulista

- Campeão Gaúcho

- Campeão Jogos Regionais de São Paulo

- Campeão Jogos Abertos de São Paulo

- 3o Lugar Superliga

2006/2007 - Cimed

- Vice-campeão da Superliga

- Campeão da Copa Mercosul

- Campeão Catarinense

- Campeão dos Jogos Abertos de Santa Catarina

2005/2006 - Wizard/Campinas

- 7o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 3o lugar na Liga Nacional

- 3o lugar nos Jogos Abertos do Interior Paulista

- 5o lugar no Campeonato Paulista

2004/2005 - Banespa/MasterCard

- Campeão da Superliga

- Eleito melhor jogador da final

- Campeão Paulista

- Campeão do Grand Prix

2003/2004 - Shopping ABC/Santo André

- 6o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 3o lugar da Liga Nacional B

- Vice-campeão dos Jogos Abertos do Interior Paulista

2002/2003 - Shopping ABC/Santo André

- 8o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 4o lugar no Campeonato Paulista

2001/2002 - Shopping ABC/Santo André

- 7o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 4o lugar no Campeonato Paulista

2000/2001 - Shopping ABC/Santo André

- 6o lugar na Superliga

- Campeão dos Jogos Regionais de São Paulo

- 4o lugar no Campeonato Paulista

1998/1999 - SOS/São Caetano

- 3o lugar no Campeonato Paulista

- Campeão dos Jogos Abertos do Interior Paulista

- 5o Lugar Superliga

Superliga 2014/2015

- 6o Melhor Recepção

Superliga 2013/2014

- 3o Melhor Defesa

- 6o Melhor Recepção

Superliga 2012/2013

- 3o Melhor Recepção

Superliga 2011/2012

- Melhor Recepção

- 16o Maior Pontuador

Superliga 2010/2011

- 4o Melhor Saque

- 7o Melhor Passador

- 5o Melhor Defensor

- 15o Maior Pontuador

Superliga 2009/2010

– 7o Melhor Saque

Superliga 2008/2009

– 6o Maior Pontuador

– 6o Melhor Saque

– 4o melhor passe

Superliga 2007/2008

- 9o Melhor recepção

- 5o Melhor Saque

Superliga 2006/2007

- Melhor Sacador

Superliga 2005/2006

- 6o Maior Pontuador

- 3o Melhor Saque

- 4o Melhor Passador

Superliga 2004/2005

- Melhor jogador do jogo final

Superliga 2003/2004

-  4o melhor passé

- 10o melhor ataque

- 15o Maior Pontuador

IMG_0520

Filipe

Filipe é

#teamGM

Tenho Interesse

+55 (31) 3286 0594
contato@geraldomaciel.com
Skype: geraldomaciel

Atleta Nome

Atleta ID

URL

>Assunto

Vídeos

Fotos